Два охранника вынесли с «Сарапульского машзавода» имущество на 2 млн рублей

Два охранника вынесли с «Сарапульского машзавода» имущество на 2 млн рублей 11.09.2012

Два охранника вынесли с «Сарапульского машзавода» имущество на 2 млн рублей

В Сарапуле ижевские охранники вынесли с охраняемой территории имущества на два миллиона рублей.

Об этом «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе прокуратуры Сарапула. По данным ведомства, в середине 2011 года двое жителей Ижевска, являясь охранниками одного из охранных предприятий, осуществляя охрану территории и имущества ОАО «Сарапульский машзавод», решили похитить принадлежащее заводу имущество. 

Один из них, путем подбора ключа к замку, проник в механосборочный цех и ввел в заблуждение еще нескольких охранников, которые вынесли из хранилища шарошечные долота и подготовили их к транспортировке.

Второй злоумышленник, обманув своего знакомого, попросил его помочь на личном автомобиле перевести имущество. Подъехав к заводу, они открыли ворота и беспрепятственно проехали на территорию завода, где погрузили имущество в машину. После чего закрыли двери хранилища на замок и создали видимость пломбировки. 

В период с октября по декабрь 2011 года охранники совместно вынесли с территории завода шарочечные долота всего на общую сумму более двух миллионов рублей. 

Обоим похитителям Сарапульским городским судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, условно. Кроме того, похитителям придется теперь выплатить ОАО «Сарапульский машзавод» 2 131 151 рубль 70 копеек.