Террористов из Казани разыскивает ижевская полиция

Террористов из Казани разыскивает ижевская полиция 11.09.2012

Террористов из Казани разыскивает ижевская полиция

Террористов из Казани разыскивают сотрудники полиции в столице Удмуртской республики.

Как стало известно «Аргументам в Ижевске», весь личный состав полиции уже два дня подряд ищет особо опасных преступников, совершивших теракт в Татарстане 19 июля. 

По данным источника в штабе полиции, в республике разосланы ориентировки на пять человек, особые приметы подозреваемых, которые вооружены. В связи с этим всех сотрудников полиции, задействованных в операции, простят соблюдать все меры предосторожности.

При этом в МВД Удмуртию отрицают тот факт, что в Ижевске разыскивают террористов из Казани. 

По их данным, увеличившийся на улицах Ижевска и других населенных пунктов республики контингент связан с проведением краткосрочной оперативно-профилактической операции «Паук», направленной на предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с кражами и угонами автотранспортных средств, а также с задержанием лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, в том числе на территории других субъектов России.

Утром 19 июля в Казани совершены покушения на руководителей Духовного управления мусульман Татарстана. Автомобиль муфтия республики Илдуса Файзова был взорван на улице Четаева. Муфтий остался жив. Чуть ранее на улице Заря был расстрелян в подъезде собственного дома заместитель муфтия Валиулла Якупов.