С реки Кама ликвидирована бесхозная баржа с нефтесодержащей жидкостью

С реки Кама ликвидирована бесхозная  баржа с нефтесодержащей жидкостью 11.09.2012

С реки Кама ликвидирована бесхозная баржа с нефтесодержащей жидкостью

С берега реки Кама ликвидирована баржа с нефтесодержащей жидкостью, обнаруженная в июне текущего года. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Сарапула, прокуратурой города проведена проверка по обращению гражданина о наличии на берегу реки Кама в районе поселка Симониха зарытой в землю баржи с мазутом. Прокуратурой на имя главы администрации Сарапула было внесено представление об устранении нарушений закона с требованием организовать сбор, вывоз и утилизации отходов, находящихся на указанном участке.

Представление было рассмотрено и полностью удовлетворено. Администрацией города заключен договор со специализированной организацией на проведение работ по ликвидации баржи и нефтесодержащей жидкости. На настоящий момент работы близки к завершению.

«Аргументы в Ижевске» писали, что баржа, которую нашел житель Удмуртской республики накануне, оказалась специальной емкостью, где хранятся топливные отходы. Остатки самоходной баржа находились в поселке Симониха, напротив бывшего механического цеха, на берегу реки Кама, примерно в 8 метрах от уреза воды. При этом остатки баржи были наполнены нефтесодержащей жидкостью, перемешанной с водой. Баржа и нефтепродукты являлись заброшенными, бесхозяйными.