Мужчина избил до смерти жену в Удмуртии

Мужчина избил до смерти жену в Удмуртии 12.09.2012

Мужчина избил до смерти жену в Удмуртии

Житель Удмуртской республики избил до смерти свою 44-летнюю жену.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе следственного управления следственного комитета России по Удмуртии, женщина злоупотребляла спиртным и часто возвращалась домой пьяной, что, разумеется, вызывало справедливое недовольство со стороны ее мужа Василия П. 

Однажды Елена П. пришла домой, еле держась на ногах. Василий, который на тот момент был совершенно трезв, начал высказывать претензии по поводу ее систематических пьяных загулов. Женщина огрызнулась на упреки мужа, после чего разъяренный мужчина набросился на жену, ударами повалив ее на пол и остервенело стал пинать ее ногами

Избитая женщина в течение нескольких дней пролежала на кровати, приходя в себя. Но телесные повреждения были настолько серьезны, что спустя некоторое время она скончалась

По заключению экспертов причиной смерти явились телесные повреждения в виде разрыва печени, повреждения селезенки, внутреннего кровотечения и перелома ребер. 

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по УР мужчине предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы.