Повторные и дополнительные выборы состоятся в 13 районах Удмуртии

Повторные и дополнительные выборы состоятся в 13 районах Удмуртии 12.09.2012

Повторные и дополнительные выборы состоятся в 13 районах Удмуртии

Повторные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований состоятся в Удмуртской республике 14 октября в единый день голосования.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в Центральной избирательной комиссии Удмуртии, 14 октября помимо выборов в Госсовет Удмуртии народных избранников будут определять в Алнашском, Вавожском, Глазовском, Граховском, Дебесском, Игринском, Камбарском, Каракулинском, Малопургинском, Сарапульском, Селтинском, Шарканском и Ярском районах. Всего будут выбраны 17 человек.

Как сообщает пресс-служба Удмуртского отделения «Единой России», в Вавожском районе дополнительное и повторное голосование состоится в Центральном округе, где депутат сложил полномочия, и в Гурезь-Пудгинском округе. Там избирательная комиссия отменила решение о признании избранным депутата, пишет ИА «Сусанин». 
 
По словам председателя территориальной избирательной комиссии Вавожского района Ларисы Леконцевой, явка в больших населенных пунктах несколько ниже, чем в небольших деревнях. Так, на выборах в Государственную Думу проголосовать пришло 63,5% жителей района, на выборах президента России - 64,69%.