Хоккейный клуб «Ижсталь» проиграл тюменскому «Рубину»

Хоккейный клуб «Ижсталь» проиграл тюменскому «Рубину» 12.09.2012

Хоккейный клуб «Ижсталь» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил тюменскому «Рубину» со счётом 0-2.

Первый период прошёл под диктовку гостей. Они произвели по воротам оппонентов пятнадцать бросков. Были близки к успеху нападающие Алексей Акифьев, Сергей Севостьянов, Денис Стасюк. Однако ижевскую команду выручал голкипер Александр Пиманкин, которого тревожили даже защитники тюменской команды.

Следующий отрезок «Рубин» начал впятером против тройки ижевских игроков. И в этой ситуации, и на протяжении практически всего периода сибиряки создали достаточное количество острых моментов, но шайба не шла в ворота. Вратарю «Рубина» Сергею Магарилову не пришлось скучать. Ему пришлось отразить несколько бросков в упор. Ключевой эпизод произошёл под занавес второй трети противостояния. Сначала на две минуты был удалён игрок «Ижстали» Юрий Маслов. Защитника «Рубина» Владимира Гусева также удалили с площадки, и в равных составах команды продолжили игру. Плотный бросок из круга вбрасывания произвёл форвард Станислав Голованов и гости вышли вперёд.

Нападающему «Ижстали» всё же удалось выскочить один на один с Магариловым, но тот выручил тюменскую команду. А на 56-й минуте, воспользовавшись неразберихой в стане ижевской команды во время смены составов, «Рубин» во второй раз огорчил Пиманкина. Результативную комбинацию завершил Александр Швецов, которому ассистировали Сергей Журиков и Алексей Акифьев.

В итоге ижевчанам так и не удалось забить ни одной шайбы.