Уровень защищенности технической информации проверили в Удмуртии

Уровень защищенности технической информации проверили в Удмуртии 12.09.2012

Уровень защищенности технической информации проверили в Удмуртии

Техническая защита информации в Удмуртской республике находится на самом высоком уровне.

Об этом сегодня заявил руководитель Управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по Приволжскому федеральному округу Александр Мартынов на встрече с главой региона Александром Волковым. 

Мартынов прибыл в Ижевск на подведение итогов плановой проверки организации и состояния работы по технической защите информации в администрации президента и правительства и в органах государственной власти республики, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства УР.

«Этот уровень обеспечен и огромным опытом противостояния иностранной технической разведке, накопленным оборонными предприятиями Удмуртии, и работой в нашей области высококвалифицированных специалистов, которых готовят в ИжГТУ и УдГУ. И, конечно, тем вниманием, которое уделяет защите информации руководство республики», - отметил Александр Мартынов.

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю подведомственна министерству обороны России. Руководит ее работой президент Российской Федерации. В компетенции службы противодействие иностранным техническим разведкам на территории Российской Федерации; обеспечение защиты информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, и персональных данных; обеспечение безопасности информации в системах информационной и телекоммуникационной инфраструктуры; экспортный контроль продукции военного и двойного назначения.