По решению суда руководителем «ИжАвто» должен стать Владимир Бондаренко

По решению суда руководителем «ИжАвто» должен стать Владимир Бондаренко 11.03.2010

По решению суда руководителем «ИжАвто» должен стать Владимир Бондаренко

Арбитражный суд Удмуртской республики отказался признать недействительными решения совета директоров ОАО «ИжАвто» от 16 и 20 ноября 2009 года об избрании единоличного исполнительного органа управления.

Таким образом, отмечает «Ъ», суд отказал в иске Михаилу Добындо, генеральному директору предприятия, который не согласился с избранием в ноябре прошлого года в качестве своего преемника Владимира Бондаренко. Кроме того, суд отказал в удовлетворении иска Владимиру Бондаренко, который требовал признать недействительным решение совета директоров от 16 ноября о продлении полномочий г-на Добындо. Судья Лариса Ахметова постановила, что нарушения, допущенные на советах директоров, несущественны. То есть оба решения легитимны, так как приняты большинством.

Но второе, от 20 ноября, отменяет решение от 16-го. Это означает, что руководителем завода должен стать Владимир Бондаренко.
Напомним, "ИжАвто" в мае 2009 года остановил работу. В августе предприятие подало заявление о банкротстве, в сентябре на нем по решению суда на полгода введено наблюдение. Уже 4 марта на предприятии «ИжАвто» было введено внешнее управление сроком на 18 месяцев, управляющим назначен член московской СРО арбитражных управляющих "Национальная гильдия арбитражных управляющих" Михаил Котов.