Преступления в сфере нацпроектов выявлены в трех районах Удмуртии

Преступления в сфере нацпроектов выявлены в трех районах Удмуртии 13.09.2012

Преступления в сфере нацпроектов выявлены в трех районах Удмуртии

Восемь преступлений, совершенных в сфере приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса», выявлено в текущем году в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртии, в Граховском районе установлен факт нецелевого расходования бюджетных средств Удмуртской республики и Российской Федерации, выделенных в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». 

По данным следствия, Поспелов в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» 15 мая 2011 года заключил с ОАО «Россельсхозбанк» кредитный договор на сумму 150 000 рублей на развитие личного подсобного хозяйства. 30 000 рублей Поспелов израсходовал не по целевому назначению. 

Для получения субсидий на возмещение затрат по уплате процентов по кредиту Поспелов предоставил в администрацию Граховского района документы, не соответствующие действительности, о приобретении сельскохозяйственного оборудования за 30 000 рублей

7 августа этого года в отношении В. Д. Поспелова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество. Гражданин признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей

Аналогичные преступления выявлены в Игринском, Можгинском районах республики, по результатам которых возбуждены уголовные дела, виновные привлечены к уголовной ответственности.