1,5 млн рублей вымогал полицейский у ижевского коммерсанта в обмен за расписку его дочери

1,5 млн рублей вымогал полицейский у ижевского коммерсанта в обмен за расписку его дочери 14.09.2012

1,5 млн рублей вымогал полицейский у ижевского коммерсанта в обмен за расписку его дочери

Стали известны подробности задержания сотрудника полиции, который вымогал у ижевчанина 1,5 миллиона рублей.

Как сегодня сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе СУ Следственного комитета Российской Федерации по Удмуртской республике, возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего полицейского группы задержания батальона полиции отдела вневедомственной охраны по городу Ижевску УВО МВД по УР Рустама А. и 27-летнего жителя республики Павла Л., подозреваемых в вымогательстве в особо крупном размере.

«По версии следствия, 12 сентября полицейский вместе со своим приятелем, приехав в дом, где проживал потерпевший-коммерсант, стали требовать у него 1,5 миллиона рублей. При этом злоумышленники предъявили потерпевшему расписку его дочери в получении ею указанной суммы», - говорится в сообщении управления.

По версии следствия, расписка была получена злоумышленниками после того, как они вынудили угрозами написать расписку дочь потерпевшего. Нанося ему побои, злоумышленники стали требовать деньги.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу. За совершение этого преступления им грозит до 15 лет лишения свободы.