Материалы по делу ЛДПР о подкупе избирателей поступили в МВД Удмуртии

Материалы по делу ЛДПР о подкупе избирателей поступили в МВД Удмуртии 17.09.2012

Материалы по делу ЛДПР о подкупе избирателей поступили в МВД Удмуртии

Материалы по признакам нарушения избирательного законодательства региональным отделением партии ЛДПР в Удмуртии сегодня поступили на рассмотрение в МВД.

Об этом 17 сентября сообщили журналистам в ведомстве. Таким образом, проверка по данному факту началась только в понедельник.

«Аргументы в Ижевске» писали, что агитационные материалы ЛДПР были изъяты в Удмуртии из-за подарков, которые партия обещала после выборов в Госсовет региона. 

Председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртии Виктор Кушко сообщил, что ЛДПР распространяла в регионе агитационные материалы, в которых предлагала бесплатно получить сувениры от партии. В материале, в частности, было указано, что любой желающий может получить бесплатно CD-диск с песнями Владимира Жириновского, футболки, бейсболки и другую сувенирную продукцию с логотипом партии, если напишет по определенному адресу. В ней также была пометка, что подарок они получат уже после 14 октября, чтобы ЦИК это не посчитал подкупом избирателей.

Члены комиссии все же посчитали это подкупом и направили в МВД обращение с просьбой изъять весь тираж, а это 400 тысяч экземпляров, а также провести собственную проверку.