20 тысяч открепительных удостоверений подготовлено в Удмуртии

20 тысяч открепительных удостоверений подготовлено в Удмуртии 17.09.2012

20 тысяч открепительных удостоверений подготовлено в Удмуртии

В Удмуртской республике в ходе подготовки к выборам в Государственный совет региона выдано 158 открепительных удостоверений из 20 тысяч подготовленных и распределенных по территориальным избирательным комиссиям. Об этом сегодня сообщил председатель ЦИК Удмуртии Виктор Кушко.

«Их могут получить граждане, которые по тем или иным причинам не могут проголосовать по месту жительства», - сказал Кушко.

При этом он обратил внимание, что воспользоваться открепительным на территории другого региона нельзя, поскольку выбору региональные. Он также обратил внимание, что по такому удостоверению можно проголосовать только по партийным спискам, за кандидата по одномандатному округу в другом районе человек проголосовать не сможет.

Выдачу открепительных удостоверений будет прекращена за день до голосования. «Аргументы в Ижевске» писали, что выборы в Госсовет УР назначены на 14 октября. Жителям Удмуртии предстоит избрать 90 депутатов, 45 человек – по общереспубликанскому и столько же по одномандатному спискам.