«Ростелеком» в Ижевске поддержал всероссийский субботник «Сделаем!»

«Ростелеком» в Ижевске поддержал всероссийский субботник «Сделаем!» 18.09.2012

«Ростелеком» в Ижевске поддержал всероссийский субботник «Сделаем!»

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» поддержал в Ижевске Всероссийскую акцию по уборке мусора «Сделаем!», которая стала логическим продолжением другого ставшего широко известным субботника «Блогер против мусора», прошедшего в столице Удмуртии 8 сентября 2012 года.

15 сентября, в прошлую субботу, связисты снова предоставили горожанам, вышедшим на улицы для уборки территорий от мусора, необходимый инвентарь (грабли и лопаты), а также грузопассажирский транспорт для передвижения по городу.

Уборка в рамках акции «Сделаем!» была организована на шести площадках в г Ижевске: родник «Важнин ключ» (за ДС «Интеграл», мкрн. «городок Металлургов»);окрестности школы №85 (мкрн. «городок Строитель»); родник у речки Подборенки; лесополоса за ТРК «Столица»; юго-западный сегмент парка им. Кирова; плотина Ижевского пруда по ул. Свердлова.

По словам организаторов в акции «Сделаем!» приняли участие более 200 человек. При этом, централизованно собрано и вывезено свыше 250 мешков с мусором.

Андрей Шперлинг, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком»: «Как мы и обещали, помогая жителям Ижевска организовать акцию «Блогер против мусора», мы не оставили без внимания и помощи и другую полезную активность – субботник «Сделаем!». В этот раз мы поддержали людей инвентарем и транспортом. Думаю, это позволило существенно облегчить труд всех, кто вышел на улицу в субботу, чтобы сделать наш город чище».

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» благодарит всех участников акции «Сделаем!» и выражает уверенность в том, что в результате объединенных действий и усилий множества людей, к проблеме замусоривания городских территорий привлечено необходимое внимание, что позволит решать ее комплексно, в том числе, при активном участии горожан.