Агрессивный имидж выбрал себе глазовский хоккейный клуб

Агрессивный имидж выбрал себе глазовский хоккейный клуб 18.09.2012

Агрессивный имидж выбрал себе глазовский хоккейный клуб

Хоккейный клуб «Прогресс», представляющий северную столицу Удмуртии, сменил символику и логотип, теперь имидж команды станет более агрессивным и атакующим, как волк, изображенный на форме игроков.

Руководство клуба уверяет, что и стиль игры станет таким же, пишет «Первая газета недели».
«ХК «Прогресс» вошел в новый сезон в новом составе, с новым финансированием, с принципиально новым подходом. Мы хотели, чтобы это было отражено и в символике», - отмечает директор клуба Кирилл Гоголев.

Для этого был объявлен конкурс на логотип клуба. Единственным его условием стало использование при разработке символики образа волка.

«Этот зверь в изобилии водится у нас на севере Удмуртии. Он олицетворяет силу, целеустремленность, но в то же время это высокоорганизованное, стайное животное», - пояснил директор клуба.

На конкурс пришло около десятка работ. В итоге руководство и тренерский состав клуба отобрали один вариант, который и станет «лицом» хоккейной команды. Символика будет присутствовать на форме игроков, на сайте клуба, на всей хоккейной атрибутике.

Также у клуба появится и талисман. На матчах команду будет поддерживать ростовая кукла волка. С талисманом можно будет сфотографироваться или взять автограф. как отметил Кирилл Гоголев, волк станет визитной карточной хоккейного клуба.