Обворовывавшего сирот и инвалидов мошенника осудили в Ижевске

Обворовывавшего сирот и инвалидов мошенника осудили в Ижевске 18.09.2012

Обворовывавшего сирот и инвалидов мошенника осудили в Ижевске

Молодой человек, который похищал деньги у инвалидов и сирот, осуждён в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе следственного управления следственного комитета России по Удмуртии, завершено расследованием уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ - мошенничество в крупном размере.

По версии следствия, осенью 2011 года 18-летний Ренат Г., познакомившись с учащимся профессионального училища, узнал, что тот получает пенсию по инвалидности, которая перечисляется на сберегательную книжку.

Молодой человек склонил учащегося оформить и получить банковскую карту, которой позже завладел. Зная пин-код карты, зачислил на нее, находящиеся на сберкнижке деньги потерпевшего. Всего 420 тысяч рублей, из которых 350 тысяч рублей снял с карты через терминалы и потратил.

В ходе предварительного расследования установлена причастность мошенника к хищению денег аналогичным образом и у других несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей и находящихся на государственном обеспечении. Всего по делу проходят трое потерпевших.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд. За совершение этого преступления юноше назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы условно.