Новый торговый центр с подземным паркингом появится в Ижевске

Новый торговый центр  с подземным паркингом появится в Ижевске 18.09.2012

Новый торговый центр с подземным паркингом появится в Ижевске

Новый торговый центр с зеркальными витражами появится на улице Карла Маркса в столице Удмуртской республики.

Новый торговый центр с кинотеатром, паркингом и общественным питанием появится на территории, ограниченной улицами Максима Горького, Советской, Карла Маркса и территорией ОАО «Аксион» в Октябрьском районе, пишут «Известия Удмуртской Республики», ссылаясь на постановление администрации Ижевска. 

Здание будет состоять из 5 этажей, первый из которых будет паркингом закрытого типа, а также четырех этажей надземной части. Максимальная высота надземной части здания составит 22 метра. Высотные габариты и цветовая гамма фасадов здания были определены после предварительных проработок и согласований с министерством культуры. В итоге выбраны серебряные тона и частичное оформление фасадов витражами с зеркальным остеклением. 

Линия застройки располагается на красных линиях, пешеходные тротуары примыкают непосредственно к зданиям, проезжая часть улиц в свою очередь не отделена от пешеходных тротуаров газонами. Проектом предусматривается перед зданием оформить окончание улицы Красная. Основные подъезды к проектируемому зданию осуществляются с магистральных улиц Карла Маркса и улицы Советской. 

Проектом предусматривается расширение улицы Красногеройской до двухполосного движения, поскольку улица является основной для движения грузовых автомобилей, обеспечивающих доставку грузов в 4-этажное здание торгово-развлекательного комплекса (для загрузки гипермаркета и магазина «Бытовой техники»).