В регионах Приволжья проверят системы оповещения о ЧС

В регионах Приволжья проверят системы оповещения о ЧС 18.09.2012

В регионах Приволжья проверят системы оповещения о ЧС

Проверить работоспособность всех систем оповещения о чрезвычайных ситуациях в регионах Приволжья, в том числе в Удмуртской республики поручил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Как говорится на сайте полпреда, Бабич поручил соответствующим службам в течение двух недель проверить работоспособность всех систем оповещения о чрезвычайных ситуациях в регионах Поволжья.

Кроме того, будет составлен перечень территорий, потенциально опасных в случае возникновения ЧС. Этим зонам будет уделяться особое внимание для обеспечения безопасности граждан.

«Исходя из ситуации в Крымске, я дал соответствующие поручения проанализировать защищенность жителей Приволжского округа в случае возникновения ЧС. Безусловно, с точки зрения погодных катаклизмов Приволжский округ значительно более безопасный, чем черноморское побережье, но у нас есть свои «болевые» точки. Мы развитая в технологическом плане территория, и должны быть готовы к различного рода техногенным кризисным ситуациям», - заявил Михаил Бабич.

По словам полпреда, в ближайшее время опыт Крымска будет изучен в ходе ряда совещаний. Результатом намеченной работы должны стать полная инвентаризация и проверка работоспособности всех систем оповещения и эвакуации жителей.