Министр национальной политики обставил министра по делам молодежи Удмуртии

Министр национальной политики обставил министра по делам молодежи Удмуртии 18.09.2012

В футбольном матче министров Удмуртской республики выиграла команда северных удмуртов.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Дома дружбы народов Удмуртии, очередной товарищеский матч по футболу «Бены против Бонов» между командами северных и южных удмуртов состоялся в рамках IV Республиканского фестиваля Силы и Духа, который состоялся 15 сентября.

По традиции команду «Бенов» возглавлял министр национальной политики Удмуртии Владимир Завалин, а команду «Бонов» - министр по делам молодежи УР Владимир Соловьев.  Со счетом 4:2 победу одержала команда северных удмуртов.

Всего в фестивале приняли участие 23 спортивные команды учащихся 5-7 классов городов и районов нашей республики. Одним из самых ярких соревнований фестиваля стала Национальная эстафета. Бег с коромыслом и ведрами, бег с яйцом, бег в валенках, прыжки в мешках - в этих необычных состязаниях многие участвовали впервые.

Дипломы министерства национальной политики УР, медали и хрустальные кубки от Дома Дружбы народов за третье место в общекомандном зачете получила команда из Сарапула, за второе место – команда Сюмсинского района. А обладателями самого главного приза – большого хрустального кубка - стала команда из Индустриального района Ижевска.