Во время купального сезона в Удмуртии утонуло 58 человек, в том числе 4 ребенка

Во время купального сезона в Удмуртии утонуло 58 человек, в том числе 4 ребенка 19.09.2012

Во время купального сезона в Удмуртии утонуло 58 человек, в том числе 4 ребенка

На водных объектах Удмуртской республики за лето произошло 60 происшествий, что на 23,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (78).

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, всего погибло 58 человек, что на 13,4% меньше, чем в прошлом году (67). В том числе, с начала купального сезона на водных объектах погибло 4 ребенка (2011 - 2)

С 10 июня до окончания купального сезона проводилась надзорно-профилактическая операция «Пляж-2012». Проведено 24 технических освидетельствований, допущено к работе 24 пляжа. При этом на оборудованных пляжах погибших нет. Выставлено 25 аншлагов о запрете купания в опасных местах.

В июне текущего года из бюджета Удмуртии воссозданной региональной организации «Общество спасения на водах в УР» была предоставлена субсидия в размере 745 тыс. рублей, в том числе для создания общественных спасательных постов в местах массового отдыха населения и обучению населения, прежде всего детей, плаванию и приемам спасания на воде. На базе ОСВОД была организована подготовка кандидатов по специальности «матрос-спасатель».