Ижевский сутенер получил 9,5 лет тюрьмы

Ижевский сутенер получил 9,5 лет тюрьмы 19.09.2012

Ижевский сутенер получил 9,5 лет тюрьмы

29-летний житель Ижевска Игорь Лаврищев, обвиняемый в организации занятия проституцией и вовлечении в занятие проституцией, получил 9 лет 6 месяцев тюрьмы. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики, Лаврищев в 2010 году организовал в Ижевске незаконный бизнес и вовлек 4 молодых девушек из различных сел республики в занятие проституцией. Для этого он снял квартиру, определил «точку» предоставления сексуальных услуг, сделал визитки с номерами телефонов, обеспечил девушек одеждой и продуктами, арендовал для них автомобиль с водителем и назначил одну из девушек «мамочкой», которая отвечала за сбор денег и находила клиентов. Если девушки отказывались от дальнейшей работы, Лаврищев вывозил их в лес и избивал. 

Ввиду того, что сутенер воспитывает ребенка и имеет ранее вынесенный приговор за вымогательство, суд назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.