На Ижмаше проведет проверку государственная инспекция труда

На Ижмаше проведет проверку  государственная инспекция труда 20.09.2012

На Ижмаше проведет проверку государственная инспекция труда

Ситуация на Ижмаше и в Уральском трастовом банке обеспокоила Координационный комитет содействия занятости населения в Удмуртии. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Государственной инспекции труда в Удмуртской республике, в ходе заседания комитета рассматривались вопросы ситуации на рынке труда за 8 месяцев.

Кроме этого был рассмотрен вопрос организации работы по смягчению последствий массового высвобождения работников в связи с сокращением численности и штата в ОАО «Уральский трастовый банк», ОАО «Мобилбанк», ОАО «Ижевский машиностроительный завод», МАУ «Городское жилищное управление – Управляющая компания в жилищно-коммунальном хозяйстве Ижевска»
По итогам заседания Государственной инспекции труда рекомендовано провести проверку соблюдения трудового законодательства в ОАО «Ижевский машиностроительный завод», ОАО «Уральский трастовый банк».

Завод вызывает беспокойство и у республиканских властей. По словам заместителя председателя правительства региона Ильдара Бикбулатова, на предприятии падают объемы производства, а в августе работники уходили по 50-60 человек.