Глазовский хоккейный клуб одержал волевую победу над командой из Липецка

Глазовский хоккейный клуб одержал волевую победу над командой из Липецка 20.09.2012

Во втором туре Чемпионата РХЛ глазовский «Прогресс» обыграл хоккейный клуб из Липецка. Глазовчане кладут в свою копилку 5 очков и таким образом оказываются на второй строчке турнирной таблицы, сообщает официальный сайт ХК «Прогресс».

Первая игра, которая состоялась 18 сентября», начиналась для глазовчан сложно. После двух непростых встреч с «Кристаллом» на восстановление предоставлялся только один день. Соперник же подошел к этим играм во всеоружии - для них это были первый игры в новом сезоне. С первых же минут гости взвинтили очень высокие скорости и первыми добились результата. А дальше соперники «играли в догонялки» - 0:1, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3 и овертайм с буллитами. Самым хладнокровным оказался лишь один игрок «Прогресса» - Сергей Налисин. Он единственный, кто смог реализовать буллит и тем самым зафиксировал окончательный счет 4:3. Задача минимум была выполнена, главный тренер однозначно справился с поставленной задачей.

Вторая игра с «Липецком» 19 сентября была не такой результативной. Соперник навалился на ворота глазовчан всеми силами. Первую половину первого периода игроки «Прогресса» только отбивались, пугая гостей редкими контр выпадами. И с передачи Александра Куклина и Александра Агеева, на 13 минуте 1 периода, шайбу забросил Александр Чужанов. У гостей был шанс сравнять счёт. Но шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. И бурные апелляции липецких игроков на решение главного арбитра не повлияли. Итоговый счёт игры 1:0.

Теперь «Прогресс» готовится к выезду в Тамбов и Саранск, где 28 и 29 сентября он встретится с промежуточным лидером - ХК «Мордовия».