На видеотрансляцию выборов в Удмуртии денег не выделили

На видеотрансляцию выборов в Удмуртии денег не выделили 20.09.2012

На видеотрансляцию выборов в Удмуртии денег не выделили

Выборы в единый день голосования покажут по веб-камерам лишь в пяти регионах, в число которых не вошла Удмуртская республика.

Прямая трансляция будет организована только для выборов губернаторов; за кадром останутся выборы в законодательные собрания шести регионов и муниципалитеты, пишет сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на Минкомсвязи. 

Правительство выделит до 230 млн рублей на видеотрансляцию только губернаторских выборов, которые состоятся осенью текущего года. 

Остальные электоральные кампании регионы могут транслировать за свой счет. Но, по словам главы Удмуртии Александр Волкова, у республики средств на это нет. «Это все федеральные ресурсы мы на это денег не выделяем», - сказал он.

Установить веб-камеры на всех избирательных участках и транслировать ход президентских выборов в интернете в декабре 2011 г. предложил Владимир Путин. «Пусть страна видит, что происходит у каждого конкретного ящика, чтобы снять напрочь всякие фальсификации на этот счет», — заявил он, отвечая на вопросы государственных телеканалов. Организация видеотрансляции президентских выборов обошлась бюджету в 13 млрд руб.