Строительство бассейна в ИжГТУ завершится в конце года

Строительство бассейна в ИжГТУ завершится в конце года 21.09.2012

Строительство бассейна в ИжГТУ завершится в конце года

Плавательный бассейн на территории Ижевского государственного технического университета имени М.Т.Калашникова в Ижевске, который ведется в рамках проекта партии «Единая Россия» «500 бассейнов», будет сдан к концу года. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске», 26 сентября в 10.00 на строительной площадке объекта состоится выездное совещание с участием президента Удмуртии Александра Волкова, министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Игоря Краснова, ректора вуза Бориса Якимовича и координатора проекта партии «Единая Россия» на территории Удмуртии генерального директора ООО «ТИТАН-Инвестстрой» Павла Титова.

Напоминаем, что весной этого года координатор проекта партии «Единая Россия» на территории Удмуртии «500 бассейнов» Павел Титов, совместно с ректором ИжГТУ Борисом Якимовичем при поддержке секретаря политсовета УР регионального отделения партии «ЕР» Александра Соловьева и президента Удмуртии Александра Волкова успешно пролоббировали строительство здания физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном на территории вуза.

Это первый бассейн в УР по проекту партии «Единая Россия» «500 бассейнов». Данный строительный объект представляет собой 2-х этажное здание и предназначается для занятий спортивным плаванием студентов и учеников спортивных школ. При разработке проекта здания были приняты во внимание современные технические решения. Основные, вспомогательные зоны, зона для обслуживания занимающихся, решены с учетом специфики их функционирования.

Бассейн рассчитан на 5 дорожек по 25 метров, глубиной от 2,05-1,8 м и имеет пропускную способность – 288 человек в сутки. На первом этаже запроектированы: вестибюльная группа; 2 раздевальные с санитарно-бытовыми помещениями; комната дежурных тренера и медсестры, кабинет для проведения анализа воды. На втором этаже запроектированы: административное помещение; кабинет врача и помещение для ожидания, персонала; тренерская на 6 человек с санитарно-бытовым помещением (душевая); санузел персонала.

На сегодня уже завершены проектные работы, работы по устройству конструкций железобетонных фундаментов чаши бассейна и устройству подземной части здания. 

В настоящее время возводится наземная часть, монтируется оборудование и наружные сети, ведется благоустройство территории, работы планируется завершить в декабре 2012-го года. Планируемый ввод объекта в эксплуатацию – до 25 декабря 2012 года.