Тело одного белорусского туриста найдено в Хибинах

Тело одного белорусского туриста найдено в Хибинах 11.03.2010

Тело одного белорусского туриста найдено в Хибинах

Обнаружено тело одного из попавших под лавину в Хибинах белорусских туристов. В ГУ У МЧС по Мурманской области сообщили, что это мужчина.

По данным управления, к поисковым работам в горном массиве в Мурманской области подключены 34 человека и 16 единиц техники. Также из Мурманска направлена дополнительная группа из семи человек. Им предстоит организовать связь с главным управлением МЧС. Планируется также сформировать еще одну группу спасателей из Ловозера. В Мурманск уже прибыли родители одной их пропавших туристок, работает "горячая линия" для родственников, по которой принято 25 звонков от родных и близких пропавших.

В понедельник в Ловозерском районе на перевале Тавайок произошел сход лавины, под которую попали шестеро туристов из Белоруссии, жители Брестской области. Два человека спаслись, судьба остальных неизвестна. Тем временем кольские спасатели предупреждают о возросшей лавиноопасности в Хибинских горах Заполярья. Напоминаем, что в этом же районе находилась и группа туристов из Удмуртии.