Составлен список депутатов, которые не баллотируются в новый состав Госсовета Удмуртии

Составлен список депутатов, которые не баллотируются в новый состав Госсовета Удмуртии 24.09.2012

Составлен список депутатов, которые не баллотируются в новый состав Госсовета Удмуртии

В новый состав парламента Госсовета Удмуртской республики не будут баллотироваться 42 депутата из предыдущего созыва.

Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель аппарата Госсовета УР Виктор Жидков. Он напомнил, что в том числе прекращают свою депутатскую деятельность такие старожилы как Павел Вершинин, Игорь Семенов, Владимир Зенин и Геннадий Красноперов, которые проработали в парламенте 4 созыва подряд. 

Кроме того, в пятый созыв не баллотируются члены фракции «Единая Россия» Денис Абрамов, Игорь Алабужев, Маргарита Афонина, Андрей Булатов, Виктор Вахромеев, Владимир Гродецкий, Жанна Дворцова, Валерий Загайнов, Владимир Игнатко, Равиль Каримов, Дмитрий Корепанов, Евгений Костенков, Надежда Краснова, Александр Курбатов, Виктор Кушко, Владимир Моряков, Лев Панфилов, Марина Парфилова, Дмитрий Попов, Виктор Русских, Вячеслав Серов, Николай Скворцов, Лия Соловьева, Денис Станкевич, Игорь Шаклеин и Александр Фоминов.

Кроме того, не имеет права претендовать на депутатский мандат представитель фракции КПРФ Госсовета УР Владимир Ложкин, который оказался на скамье подсудимых по факту мошенничества.

Не намерен больше быть депутатом и самовыдвиженец Александр Ерохин, который еще в декабре 2011-го сложил полномочия депутата Госсовета Удмуртии по личному заявлению.

Также в списке кандидатов больше не значится Сергей Рябов, который вышел из состава фракции «Справедливая Россия» 30 августа 2011 года, и его коллеги по фракции Валерий Пономаренко и Вячеслав Русских.  Также отказались от участия в предвыборной борьбе самовыдвиженец Олег Трошков и Павел Бутченко, который был исключен из состава фракции ЛДПР за ряд нарушений.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в действующем четвертом созыве работают 100 депутатов, в следующем будет только 90 человек. На эти мандаты претендуют 877 человек по партийным спискам и 270 – по одномандатным избирательным округам. Из числа кандидатов только 58 – действующие парламентарии. Выборы в республиканский парламент назначены на 14 октября.