Фото: Ижевск начал подготовку к международному конкурсу бальных танцев

Фото: Ижевск начал подготовку к международному конкурсу бальных танцев 24.09.2012

Фото: Ижевск начал подготовку к международному конкурсу бальных танцев

Столица Удмуртской республики готова принять международный конкурс бальных танцев. 

Об этом при награждении участников Всероссийского турнира по спортивным танцам «Кубок Президента Удмуртии» сообщил глава региона Александр Волков. 

ФОТОРЕПОРТАЖ СМОТРИ ЗДЕСЬ.   

«Я предлагаю уже с завтрашнего дня начать готовиться к международному конкурсу танцев. Чтобы в будущем году мы солидно на высоком уровне провели международный конкурс бальных танцев. Прошу судейский корпус меня поддержать», - сказал он, вручая награды победителям соревнований. 

В первом всероссийском кубке в Ижевске приняли участие более 500 пар из 25 городов. 22 и 23 сентября этого года они соревновались друг с другом на паркете Русского драматического театра, радуя зрителей. Александр Волков отметил, что о конкурсе бальных танцев думали еще во время возведения театра, специально выбирая правильный паркет. В финальной программе за кубок Президента боролись пары в трех возрастных категориях – юниоры-дети (12- 13 лет), юниоры 2 –стандарт, молодежь, пишут Izvestiaur.Ru

В каждой группе в финал вышли по 6 – 7 пар. Лучшими среди детей признали ребят из Долгопрудного - Юлю Хуртину и Женю Никитина. «Мы танцуем вместе 7 лет и столько же занимаемся танцами», - рассказали победители. Несмотря на юный возраст, эта пара не раз становилась победителями различных спортивных турниров.

В группе «Юниоры 2 – стандарт» Кубок президента Удмуртии достался паре из Перми, а в группе «Молодежь» - москвичам Андрею Киселеву и Анастасии Балаевой. На паркете им не было равных. По словам ижевской пары Алексея Кузнецова и Александры Шибановой, ставшей второй, москвичи – это пара международного уровня. В их копилке победа на Кубке Европы в латиноамериканской программе.

Сами победители рассказали, что занимаются по 8 часов в день в течение уже 20 лет, хотя танцуют вместе только 3 месяца.