На систему автоматической фиксации нарушений ПДД Удмуртия выделит 3,3 млн рублей

На систему автоматической фиксации нарушений ПДД Удмуртия выделит 3,3 млн рублей 24.09.2012

На систему автоматической фиксации нарушений ПДД Удмуртия выделит 3,3 млн рублей

Удмуртия выделит 3,3 млн рублей для внедрения системы автоматической фиксации нарушений Правил дорожного движения включая обеспечение функционирования специальных технических средств и других её элементов. 

Как доложил сегодня начальник Управления ГИБДДД МВД по Удмуртской республике Альберт Галимов, в настоящее время в республике эксплуатируется 18 комплексов фотофиксации нарушений ПДД, на дополнительно выделенные деньги их число возрастет. 

Внедрение фото-, видеофиксации нарушений позволяет увеличить количество контролируемых участков улично-дорожной сети без дополнительного привлечения сил и обеспечить постоянный контроль за скоростным режимом в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, отметил он.

По итогам 6 месяцев 2012 года при осуществлении государственной функции по контролю и надзору сотрудниками ГИБДД в отношении правонарушителей было вынесено 215,2 тыс. постановлений о назначении административного наказания в виде административного штрафа на общую сумму 79,4 млн. рублей. Количество выявленных с применением средств АФН правонарушений во втором квартале 2012 года по отношению к первому кварталу возросло на 52,8%.