17-этажный дом железнодорожников сдан в Ижевске

17-этажный дом железнодорожников сдан в Ижевске 24.09.2012

17-этажный дом железнодорожников сдан в Ижевске

17-этажный дом для железнодорожников торжественно сдан в эксплуатацию в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе Ижевского региона ГЖД, 22 сентября состоялась торжественная сдача 17-этажного жилого дома на 192 квартиры в Ижевске по улице Клубная.

6 квартир в этом доме будут использоваться в качестве служебно-технологического жилья для работников железнодорожных предприятий. Часть квартир приобретается по ипотеке молодыми специалистами и работниками железнодорожных предприятий в возрасте до 30 лет. 

Застройщиком является ЗАО «Желдорипотека». Как отмечает компания-застройщик, проект жилой комплекс «На Клубной» награжден серебряной медалью в номинации «Градостроительство» в рамках выставки «Город XXI века», проходившей в Ижевске в мае 2011 года.
Дом построен по индивидуальному проекту, поэтому все квартиры отличаются продуманными и удобными планировками, в каждой предусмотрена лоджия, из окон верхних этажей открывается прекрасный вид на Ижевский пруд. Во дворе организованы зоны отдыха, детская и спортивная площадки. Запланировано дальнейшее благоустройство придомовой территории - дорожки для пешеходов, хорошие подъездные пути, гостевая автостоянка, озеленение территории.