Главный наркополицейский Удмуртии получил благодарность

Главный наркополицейский Удмуртии получил благодарность 12.03.2010

Главный наркополицейский Удмуртии получил благодарность

В Управлении ФСКН России по Удмуртской республике 11 марта состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников органов наркоконтроля.

Поздравляя наркополицейских Удмуртии начальник Управления ФСКН РФ по УР генерал-майор полиции Сергей Зуев отметил, что за истекшие 7 лет сотрудниками Управления выявлено 5,5 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, среди которых основная часть (84%) – тяжкие и особо тяжкие преступления, ликвидировано около 200 наркопритонов, раскрыто 162 групповых преступления. Из незаконного оборота изъято 780 килограммов наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 62 кг героина, более 260 кг марихуаны и около 5 кг синтетических наркотиков. Всего предотвращено попадание на наркорынок республики одного миллиона разовых доз.

Начальнику Управления генерал-майору полиции Сергею Зуеву была вручена благодарность Главного федерального инспектора по Удмуртской республике за высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, организацию в республике последовательной и комплексной работы по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике наркотизации населения во взаимодействии со всеми органами власти. Лучшие сотрудники отмечены грамотами и благодарностями правительства Удмуртской республики, Госсовета Удмуртии и ГФИ по УР.

Двое сотрудников были отмечены званием «Заслуженный работник правоохранительных органов Удмуртской Республики». Кроме того, на торжественном собрании были названы лучшие оперативные сотрудники, следователи и эксперты, а также лучшие спортсмены наркоконтроля Удмуртии. Они награждены ценными подарками и благодарностями.