Работу депутатов четвертого созыва Госсовета Удмуртии оценил глава республики

Работу депутатов четвертого созыва Госсовета  Удмуртии оценил глава республики 25.09.2012

Работу депутатов четвертого созыва Госсовета Удмуртии оценил глава республики

Итоги работы четвертого созыва депутатов Государственного совета Удмуртской республики, заключительная сессия которого состоялась сегодня, подвел глава региона Александр Волков.

«В последние пять лет наша республика жила активной экономической и социальной жизнью. И я искренне рад тому, что вы были самыми активными и заинтересованными участниками больших и малых дел, которые навсегда вошли в новейшую историю нашей республики. Эти годы не были безоблачными. Но созданный нами запас прочности, наше умение соединять разнонаправленные политические взгляды и позиции в общий вектор созидания и развития помогали нам минимизировать вынужденные потери и работать эффективно и продуктивно», - сказал он.

По словам президента Удмуртии, регион укрепил «свои позиции надёжного звена в политической и социально-экономической системе современной России». 

«Мы ещё раз убедились, что наши материальные, технологические и интеллектуальные ресурсы позволяют нам строить и успешно воплощать самые амбициозные планы. В центре нашего внимания всегда был человек, и мы стремились создать каждому жителю республики комфортные условия для всестороннего развития, реализации своего интеллектуального и духовного потенциала», - заметил президент.

Он также выразил надежду, что депутаты нового созыва Государственного совета Удмуртии продолжат двигаться в заданном направлении. Кстати, новому составу депутатов сразу же после выборов предстоит принять главный закон республики – бюджет на 2013 год.

На заключительной тридцать шестой сессии Госсовета УР депутаты рассмотрели более двадцати вопросов повестки дня.