Жители Удмуртии смогут оформить загранпаспорт через Интернет

Жители Удмуртии смогут оформить загранпаспорт через Интернет 12.03.2010

Жители Удмуртии смогут оформить загранпаспорт через Интернет

С 1 апреля жители Удмуртской республики смогут оформить загранпаспорт с помощью интернета.

Для этого на сайте управления миграционной службы нужно будет заполнить необходимую форму, а затем ждать, когда специалисты вас пригласят – в определенный день и час. Останется только сфотографироваться, кстати, для загранпаспорта с электронным чипом сделать специальное трехмерное фото можно только в Ижевске.
Об этом 11 марта рассказал руководитель Управления федеральной миграционной службы по Удмуртии Сергей Ислентьев. По его словам, в Удмуртии с 1 марта уже более 200 человек подали заявки на оформление загранпаспорта нового образца – с электронным чипом, срок действия которого составит не пять лет, как прежде, а десять.

За его оформление нужно заплатить 2,5 тысячи рублей - для взрослого, 1200 рублей - для ребенка в возрасте до 14 лет. Ислентьев подчеркнул, что пятилетние загранпаспорта старого образца, без электронного чипа, продолжают оформлять. Госпошлина за этот паспорт составляет - 1 тысячу рублей для взрослого и 300 рублей - для ребенка. В целом за два месяца 2010 года гражданам выдано 4619 загранпаспортов, в том числе 1729 - нового образца.