Социальный хлеб в Удмуртии продается без надбавки

Социальный хлеб в Удмуртии продается без надбавки 25.09.2012

Социальный хлеб в Удмуртии продается без надбавки

Магазины Удмуртской республики установили нулевую надбавку на некоторые так называемые социальные сорта хлеба.

Об этом сообщила заместитель министра торговли и бытовых услуг Удмуртии Галина Трегубова на встрече с представителями торговых сетей республики 24 сентября в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль».

По ее словам, сегодня на потребительском рынке Удмуртии сложилась такая ситуация, когда «крупные торговые сети конкурируют между собой, стараются установить такую надбавку, которая была бы выгодна населению, поскольку каждая сеть старается завоевать своего потребителя. Есть такие магазины, у которых нулевая надбавка на некоторые сорта хлеба: ржаной, ржано-пшеничный, пшеничный 1-го сорта. Сегодня по стоимости потребительской корзины мы находимся лишь на 70-м месте среди всех 83 регионов России и на 10-м месте в ПФО».

«Аргументы в Ижевске» писали, что в связи с неурожаем нынешнего года и засухой прошлого, в некоторых регионах России уже выросли цены на муку, а, следовательно, и на хлеб.

Президент Удмуртии Александр Волков поставил задачу Правительству Удмуртии не допустить необоснованного повышения цен на продукты питания и взял ситуацию под личный контроль и не допустить никакого рода спекуляций на этом остром вопросе.
Не дремлют и активисты проекта партии «Единая Россия» «Народный контроль», которые регулярно проводят мониторинг цен во всех магазинах Удмуртии и оперативно сообщают информацию о них в министерство торговли. Представители торговых сетей также проявили понимание к ситуации и подтвердили свою позицию содействовать властям республики в данном вопросе.