Камера видеонаблюдения зафиксировала разбойное нападение на набережной Ижевского пруда

Камера видеонаблюдения зафиксировала разбойное нападение на набережной Ижевского пруда 26.09.2012

Камера видеонаблюдения зафиксировала разбойное нападение на набережной Ижевского пруда

У монумента Дружбы народов на набережной Ижевского пруда 24 сентября было совершено тяжкое преступление, которое зафиксировала камера видеонаблюдения. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Удмуртской республике, около 23.30 часов в полицию позвонила женщина и сообщила, что стала очевидцем преступления: двое неизвестных наносили побои третьему. Женщина пояснила, что, заметив преступление, она вышла из своего автомобиля и стала кричать. Когда злоумышленники стали убегать, она незамедлительно позвонила в полицию и «скорую помощь». 

Сам потерпевший с множественными ножевыми ранениями, еще находясь в сознании, успел сообщить, что у него был похищен мобильный телефон. Женщина назвала подробные приметы преступников и указала направление, в котором те скрылись.

Злоумышленники были задержаны, в кармане у одного из них в ходе личного досмотра был обнаружен похищенный мобильный телефон. Потерпевший был доставлен в больницу, до сих пор он находится в реанимации. Причастность преступников подтверждается записью, изъятой с установленной рядом с местом преступления камеры видеонаблюдения.

По факту разбойного нападения, совершенного с применением оружия, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ. Не исключено, что данное уголовное дело может быть переквалифицировано в случае установления факта причинения потерпевшему тяжкого вреда здоровью. Один из задержанных, 28-летний ранее судимый за изнасилование молодой человек, до избрания меры пресечения водворен в изолятор временного содержания, в отношении второго мерой пресечения избрана подписка о невыезде.

По данным следствия, в ту ночь трое молодых людей и девушка познакомились с подозреваемыми. Один из подозреваемых начал приставать к девушке, когда компания выпивала в кафе. Это стало причиной завязавшейся драки. Девушка вызвала такси, на котором она и двое её приятелей уехали, только в пути заметив отсутствие еще одного друга, в отношение которого в этот момент совершалось преступление.

Набережная Ижевского пруда оснащена 7 камерами видеонаблюдения, установленными еще в прошлом году в целях мониторинга оперативной обстановки.