В Удмуртии начинается фестиваль короткометражного спортивного кино

В Удмуртии начинается фестиваль короткометражного спортивного кино 12.03.2010

В Удмуртии начинается фестиваль короткометражного спортивного кино

Отборочный и конкурсный туры республиканского фестиваля любительских фильмов и фотографий «Подари себе весь мир» пройдут в Ижевске с 23 марта по 5 апреля.

Организаторы фестиваля - Министерство по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской республики, Управление по физической культуре и спорту Администрации Ижевска, Республиканская детско-молодежная общественная организация «Союз туристов и краеведов Удмуртии».  Фестиваль проводится в целях популяризации различных видов туризма и путешествий как способов гармоничного развития личности и пропаганды здорового образа жизни, отмечают в министерстве по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии.

Принять участие в фестивале могут видеофильмы, посвященные различным видам туризма и путешествиям, продолжительностью не более 15 минут. Подача заявок и предоставление фильмов осуществляется до 22 марта. Официальное подведение итогов, награждение победителей и гала-концерт пройдут 10 апреля в 12:00 в зале заседаний Городской думы Ижевска. В апреле-мае в Центре истории спорта Ижевска будет организована выставка фоторабот участников фестиваля, во время которой состоится показ видеофильмов, представленных на фестиваль.