Мстислав Запашный представит в Ижевске новую программу

Мстислав Запашный представит в Ижевске новую программу 12.03.2010

Мстислав Запашный представит в Ижевске новую программу

С 12 марта в Государственном цирке Удмуртии новая программа: аттракцион тигры на зеркальных шарах «Триумф XXI века» Мстислава Запашного.

 На сегодняшний день аттракцион-спектакль «Триумф XXI века» имеет самый высокий процент посещаемости среди аттракционов, работающих с хищными животными. По зрелищности и уровню профессионального мастерства аттракцион-спектакль «Тигры на зеркальных шарах» под руководством Народного артиста России Запашного не имеет аналогов в мире, отмечают в цирке Ижевска. В основу аттракциона легли принципиально новые формы дрессуры хищных животных, а также новейшие разработки науки и техники.

В программе также представлены почти все жанры циркового искусства, современный балет, живой звук, великолепные световые, лазерные и дымовые инсталляции, которые не оставят равнодушными самого взыскательного зрителя. Автор сценария и режиссер-постановщик — Народный артист СССР и России, Лауреат Государственной премии России, обладатель Национальной премии «Цирк-2002" в номинации «Создание многих крупнейших уникальных произведений циркового искусства», генеральный директор компании Росгосцирк Мстислав Запашный.

Запашный - обладатель Гран-при Второго всемирного фестиваля циркового искусства в Москве в 2005 году и «Золотого медведя» III международного фестиваля циркового искусства в Ижевске 2010 года