За ночь на ижевских дорогах выросли сугробы

За ночь на ижевских дорогах выросли сугробы 12.03.2010

За ночь на ижевских дорогах выросли сугробы

Снегопад в Ижевске снова сыграл злую шутку с автомобилистами: метель снова сделала еще вчера сухую дорогу непролазной.

Плотный снегопад не только засыпал дороги, но и значительно ухудшил видимость. Как результат - многочисленные пробки и ДТП на дорогах, затрудненное движение на узких улочках и проблемы с подъемом тяжеловесных фур в гору.

Снегоочистительная техника вышла на улицы города еще ночью, сообщают в Администрации Ижевска. Однако снегопад к утру не только не остановился, а наоборот – усилился, поэтому бороться со стихией, скорее всего,  придется до самого вечера. Традиционно в такую погоду Госавтоинспекция Удмуртии  просит автовладельцев воздержаться от поездок на личном транспорте и не оставлять свои машины на обочине дорог, чтобы не мешать снегоуборщикам.

Однако, судя по картине, которая складывается на дорогах Ижевска, общественный транспорт – тоже не панацея. По данным портала Пробки 18, с утра в Ижевске уже произошло два крупных ДТП с участием оного: троллейбус и два автобуса столкнулись у остановки «Метеор», практически аналогичная ситуация и на улице Петрова: два троллейбуса и автобус устроили «паровозик».