Судьей удмуртских вокалистов на шоу Первого канала станет Дима Билан

Судьей удмуртских вокалистов  на шоу Первого канала станет Дима Билан 27.09.2012

Судьей удмуртских вокалистов на шоу Первого канала станет Дима Билан

Судьями двух солистов из Удмуртской республики – Марка и Cони Юсим, которые прошли конкурсный отбор на новое шоу Первого канала, станут Дима Билан, Александр Градский, Леонид Агутин и певица Пелагея.

На Первом канале уже начались съемки нового шоу «Голос». В этом проекте по поиску молодых музыкальных дарований будет сделана ставка на главное для будущей звезды - не на внешность, сексуальность или на «крутых» покровителей, а именно на голос.

«Аргументы в Ижевске» писали, что на конкурс удалось пробиться и двум представителям Удмуртии, брату и сестре Юсим, которые давно занимаются вокалом под чутким руководством их отца и педагога Геннадия Юсима.

Life Showbiz удалось выяснить личности звездных наставников, которые будут курировать участников проекта и обучать их вокалу. Это: Александр Градский, Леонид Агутин, певица Пелагея и Дима Билан.

Главной изюминкой шоу будет не только приз в виде крупной суммы денег и контракта на запись сольного альбома с компанией Universal, но и шанс побороться за право представлять нашу страну на конкурсе «Евровидение» в будущем мае в шведском Мальме. 

Формат шоу, аналог которого под названием The Voice уже давно существует в Европе, таков, что кастинг на проект будет осуществляться исключительно по уровню вокальной подготовки участников. Жюри изначально даже не будет видеть их лица. Они будут сидеть спиной к выступающим и оценивать их только по вокалу. Как выглядят те счастливчики, которых жюри отберет в проект, покажут в день завершения первого тура шоу. Затем четверо звездных наставников сформируют свои команды, состоящие из четырех человек каждая. В ходе песенных «дуэлей» между участниками и будет выясняться, кто из них продолжит участвовать в проекте.