Управляющая компания обманывала потребителей в Ижевске

Управляющая компания обманывала потребителей в Ижевске 27.09.2012

Управляющая компания обманывала потребителей в Ижевске

Выявлены факты нарушения закона управляющей компанией при начислении платы за коммунальные услуги в столице Удмуртской республики.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, установлено, что жильцами многоквартирных домов №230 и 220-а по улице Коммунаров в октябре 2007 года в качестве управляющей организации выбрано ООО «Винтер-сервис». В октябре 2011 года принято решение о расторжении договора управления с ООО «Винтер-сервис» и о заключении договора управления с ООО УК «ЖРП №8».

В связи с расторжением договора ООО «Винтер-сервис» 31 декабря 2011 года прекратило предоставлять коммунальные услуги жильцам этих домов, управляющая компания неправомерно производила начисление платы за коммунальные услуги за период февраль-апрель 2012 года, рассылая счета-извещения. Предъявив указанные суммы к оплате, ООО «Винтер-сервис» обмануло потребителей.

В отношении ООО «Винтер-сервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого управляющая компания привлечена к административной ответственности.