Новая детская игровая площадка появится в Ижевске

Новая детская игровая площадка появится в Ижевске 28.09.2012

Новая детская игровая площадка появится в Ижевске

Открытие новой детской игровой площадки на территории городка Металлургов Октябрьского района состоится в столице Удмуртской республики. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе ИжГТУ, инициатором появления детской площадки выступил Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова и его ректор Борис Якимович.

Напомним, что в сентябре 2012 года было подписано соглашение между администрацией Октябрьского района, детскими садами и школами, управляющими компаниями и организациями по обслуживанию жилищной сферы, расположенными на территории городка Металлургов, и ИжГТУ о том, чтобы вуз взял под социальную опеку городок Металлургов. 

Открытие детской площадки, смонтированной силами студенческих отрядов ИжГТУ – один из этапов реализации инициативы вуза и проекта под названием «Городок Металлургов – под социальную заботу ИжГТУ им. М. Т. Калашникова». Новая площадка расположится рядом с одним из студенческих общежитий ИжГТУ.

Как сообщил пресс-центру ИжГТУ командир студотряда «Д.Э.М.С.» Александр Плешаков, заливка фундамента, монтаж и установка площадки начнутся уже сегодня, 28 сентября. Игровой комплекс для детей будет состоять в основном из традиционных элементов – качелей, шведской стенки, песочницы, «лазалки-радуги», лавки и прочих привычных составляющих. 

Но будут и сюрпризы: на площадке в городке Металлургов появятся игровые детали, которые смастерили бойцы студенческих отрядов ИжГТУ собственными руками из подручных средств. Автомобиль, собранный из старых парт, паровоз из дерева и так далее. 

Торжественное открытие площадки состоится 2 октября в 17.00 по адресу: ул. Песочная, 38б (общежитие ИжГТУ № 7, сразу за учебным корпусом № 1).