Масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Ижевске

Масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Ижевске 29.09.2012

Масштабные учения по гражданской обороне пройдут в Ижевске

Масштабные учения состоятся в столице Удмуртской республики, как и по всей России, 4 октября.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в муниципалитете, учения посвящены юбилейной дате формирования гражданской обороны. 4 октября исполняется 80 лет со дня образования гражданской обороны страны.

В этот день с 6.00 до 18.00 по всей стране пройдут масштабные учения на тему: «Организация выполнения первоочередных мероприятий по гражданской обороне федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления».

В ходе тренировки на территории города Ижевска пройдут показательные занятия на нескольких объектах. В том числе в 9.00 состоится развертывание санитарно-обмывочного пункта в бане № 2 по улице Орджоникидзе, 41. 

В 9.40 проведут занятия в общеобразовательном учреждении по тематике, посвященной истории развития гражданской обороны на базе школы № 57 по улице Восточная, 7. В 10.00 стартуют соревнования санитарных дружин и санитарных постов объектов экономики города Ижевска на площадке напротив завода «Метеор» в Устиновском районе. Здесь же в полдень развернется подвижной пункт питания. 

В 10.30 запланирована организация развертывания станции обеззараживания техники на базе ОАО «Медавтотранс» по Маяковского, 33. В 11:30 - развертывание сборного эвакуационного пункта в ДК «Интеграл» на базе ИжГТУ. 

В 12.30 приведут в готовность пункт выдачи средств индивидуальной защиты неработающему населению на базе школы № 52 по улице 9 Января, 249. В 13:30 развернут пост радиационного, химического и биологического наблюдения на базе «Ижводоканала» по Воткинскому шоссе, 204. 

В 14.00 начнется День открытых дверей в МБУ ДПО «Курсы гражданской обороны Ижевска» по Пушкинской, 150а. Торжественные мероприятия по случаю 80-летия со дня образования гражданской обороны запланированы на 10 октября в Доме Дружбы народов.