Жестоко избили прохожего в Ижевске два гостя столицы

Жестоко избили прохожего в Ижевске  два гостя столицы 29.09.2012

Жестоко избили прохожего в Ижевске два гостя столицы

Жестоко избили и ограбили одинокого прохожего в столице Удмуртской республики два злоумышленника.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, ижевчанина в состоянии алкогольного опьянения жестоко избили около автозаправочной станций по улице Новоажимова. Мужчина попытался сбежать, однако его догнали на проезжей части, продолжили жестко избивать, потом оттащили на обочину и вытащили из карманов мобильный телефон и мелочь. После нападения злоумышленники скрылись.

«Несмотря на полученные травмы, ижевчанин в тот же день обратился в полицию, — рассказывает следователь СО по Ленинскому району СУ Управления МВД России по Ижевску Татьяна Писаревская. — В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили нового владельца похищенного телефона. Девушка пояснила, что мобильник ей подарил друг. Ему в свою очередь телефон достался от знакомого. Через молодого человека были установлены личности злоумышленников».
Ими оказались двое молодых людей — 27-летний житель поселка Як-Бодья и 24-летний житель Сарапула, которые в ту ночь приехали в Ижевск в гости к своему другу. 

В настоящее время в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 162 УК РФ — разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.