5 тысяч долларов украли мошенники у жителя Удмуртии через Интернет

5 тысяч долларов украли мошенники у жителя Удмуртии через Интернет  30.09.2012

5 тысяч долларов украли мошенники у жителя Удмуртии через Интернет

5 тысяч долларов США потерял житель Удмуртской республики, который попался на удочку мошенников в Интернете.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе МВД по Удмуртии, в марте 2012 года в адрес группы НЦБ Интерпола МВД по Удмуртской республике поступил запрос следственных органов по факту мошеннических действий, совершенных в сети Интернет в отношении жителя Удмуртии, в результате которых потерпевшему причинен значительный имущественный ущерб в размере 5 000 долларов США. 
 
Установлено, что в ноябре 2011 года потерпевший в сети Интернет на одном из популярных сайтов продажи автомобилей нашел объявление, в котором предлагалось купить недорогой автомобиль, иностранного производства. Единственное условие, которое выдвинул заграничный продавец, выплата задатка в размере 5 000 долларов США, которые необходимо перевести на его имя в Великобританию с использованием международных платежных систем «Western Union» или «Money Gram». Потерпевший перечислил деньги, однако ни автомобиля, ни денежные средства обратно не получил.

В ходе проверки по каналам Интерпола получены подтвержденные данные о предоставлении мошенником копии поддельного паспорта, а человека с указанными данными вообще не существует.

К сожалению, это не единственный факт мошенничества в отношении наших сограждан заказавших по Интернету машины в странах Европы, но так и не дождавшихся обещанного, отмечают в полиции.