Зарплата бюджетников Удмуртии вырастет на 6 процентов

Зарплата бюджетников Удмуртии вырастет на 6 процентов 01.10.2012

Зарплата бюджетников Удмуртии вырастет на 6 процентов

Зарплата бюджетников в Удмуртской республике с сегодняшнего дня вырастет на 6 процентов. 

Как сегодня сообщил министр труда Удмуртии Сергей Фефилов, повышение запланировано в рамках майского указа президента Российской Федерации, который спрогнозировал повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. 

Он напомнил, что с 1 сентября увеличилась заработная плата педагогов, учителей, педагогов разного уровня.  «Вот с 1 сентября такое повышение заработной платы уже первое прошло. В октябре месяце очередное повышение заработной платы для тех категорий, которые не получили повышение в сентябре, и как бы завершает повышение заработной платы для всей бюджетной сферы Удмуртской республики», - сказал Фефилов. 

Он подчеркнул, что в рамках этого повышения, вырастет и зарплата государственных и муниципальных служащих, которые тоже являются бюджетниками. 

«Учитывая, что в бюджетной сфере работает 150 тысяч, всем этим категориям заработная плата в сентябре-октябре повысится минимально на 6%, максимально порядка есть категории 16%, есть на 13,4%», - сказал Фефилов. 

Всего на повышение заработной платы бюджетникам из казны Удмуртской республики до конца года будет выделено 272 млн рублей.