День пожилых в Удмуртии отпразднуют более 80 тысяч человек

День пожилых в Удмуртии отпразднуют более 80 тысяч человек 01.10.2012

День пожилых в Удмуртии отпразднуют более 80 тысяч человек

Международный День пожилых людей сегодня празднуют жители Удмуртской республики. 

В течение недели концерты и фестивали, чествование ветеранов труда и долгожителей, поздравление супружеских пар, акции милосердия для одиноких граждан пожилого возраста, инвалидов и ветеранов войны пройдут во всех городах и районах республики, участие в которых примут участие более 80 тысяч человек, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. 

С 1 по 7 октября в честь Дня пожилого человека зоопарк Удмуртии реализует проект «Мудрый зоопарк», в рамках которого пенсионеры могут бесплатно посетить зоопарк. Реализация этого проекта стала возможной благодаря личной поддержке президента Удмуртии Александра Волкова.

Сегодня глава республики принял участие в ряде праздничных мероприятий, посвящённых этому празднику. В том числе Волков поздравил медиков – пенсионеров, работавших в 1-ой Республиканской клинической больнице. Слова благодарности за добросовестный труд и активную жизненную позицию Александр Волков высказал сталеварам - ветеранам завода ОАО «Ижсталь», собравшимся отметить свой праздник в ДК «Металлург».

В подарок от главы республики в свой праздник пожилые жители Удмуртии получили билет на цирковое представление.
Александр Волков отметил, что День пожилых людей – это праздник уважения к человеку труженику, который всю свою жизнь отдал своей профессии и даже сейчас, несмотря на то, что уже заслужил отдых, продолжает занимать активную жизненную позицию. В лице участников праздника президент Удмуртии поздравил всех ветеранов республики с этим праздником.