«Бурановские бабушки» спели для машиностроителей Удмуртии

«Бурановские бабушки» спели для машиностроителей Удмуртии 02.10.2012

«Бурановские бабушки» спели для машиностроителей Удмуртии

«Бурановские бабушки» поздравили машиностроителей Удмуртской республики с профессиональным праздником.

1 октября в ДС «Интеграл» состоялось празднование Дня машиностроителя, организованное Удмуртским региональным отделением Союза машиностроителей России и Союзом Российских оружейников совместно с Ижевским государственным техническим университетом. Мероприятие было также совмещено с празднованием Дня оружейника.

В торжествах приняли участие работники и ветераны крупнейших машиностроительных предприятий Удмуртии, сотрудники и студенты ИжГТУ. Поздравить их с праздником пришли Главный федеральный инспектор по Удмуртской республике Дмитрий Мусин и министр промышленности и энергетики Удмуртии Олег Радионов. В своих выступлениях они отметили важность машиностроительного комплекса в деле развития экономики региона и страны.

«Вы выбрали самый достойный жизненный путь - путь служения Родине, работу во имя укрепления обороноспособности страны и развития нашей промышленности, - было отмечено в приветственном адресе Михаила Калашникова. - Я не понаслышке знаю о том, как тяжело бывает идти по этому жизненному пути. Но я хочу, чтобы вы знали: вы делаете очень важную работу, и я горжусь тем, что мне довелось трудиться вместе со многими из вас и что всех вас я могу назвать своими коллегами».

Лучшим работникам промышленных предприятий и ИжГТУ были вручены награды Союза Российских оружейников и Удмуртского регионального отделения Союза машиностроителей России. Праздничный концерт машиностроителям Удмуртии подарили хор Ижевской и Удмуртской епархии, ансамбль «Экспромт» УФСИН по УР, а также творческий коллектив ИжГТУ «РЕК-ТАЙМ».

Гвоздем концертной программы стало выступление знаменитых «Бурановских бабушек». Они поблагодарили машиностроителей за ту работу, которую они делают. «Бурановские бабушки» представили гостям самые разные номера, в том числе и знаменитую композицию Party for Everybody. Специально для машиностроителей, уже после основной программы, «Бурановские бабушки» спели для них песню «Это все, что останется после тебя» на удмуртском и русском языке, сказав перед этим: «Очень важно, что человек оставит после себя. Вы – созидатели, и плодами вашего труда пользуются и будут пользоваться многие и многие люди. Поэтому мы хотели бы спеть для вас именно эту песню».