Заявку на четвертый миллиард защитила Удмуртия на восстановление после ЧП в Пугачево

Заявку на четвертый миллиард защитила Удмуртия на восстановление после ЧП в Пугачево 03.10.2012

Заявку на четвертый миллиард защитила Удмуртия на восстановление после ЧП в Пугачево

Заявку на получение последнего из 4 миллиардов рублей, которые планировались потратить на восстановление Малопургинского района после взрывов на арсенале в Пугачево, защитила Удмуртская республика.

Об этом сообщается на сайте муниципалитета со ссылкой на главу администрации района Светлану Колодкину

«Первый этап – защита документов в министерстве регионального развития России – на прошлой неделе завершен. Сейчас нам предстоит еще более серьезная и важная процедура – защита документов в министерстве финансов Российской Федерации. Это касается правильного оформления первичных документов. Все необходимые расчеты мы подготовили и готовы подтвердить», - отметила Колодкина.

За счет ранее полученных средств в Малопургинском районе продолжается ремонт и строительство зданий и сооружений, а также выдача денег пострадавшим жителям. Всего с 2011 года подготовлено 5028 платежных поручений для выплат на самовосстановление гражданам на общую сумму 425 миллионов рублей.

«Главная задача получить оставшуюся часть второго транша в размере одного миллиарда рублей. Просто так деньги никто не даст. Нужно обосновать их необходимость. На сегодняшний день 3445 гражданам начислено по 100 тысяч рублей на завершение восстановительных работ, выплачено 2666 жителям. Остальные малопургинцы их ещё не получили. Вот еще одна причина, по которой надо добиваться выделения всех денег, которые мы должны получить в рамках распоряжения Правительства Российской Федерации. Как только мы их получим, сразу же продолжим выплаты по 100 тысяч рублей», - добавила глава администрации района.
 
«Аргументы в Ижевске» писали, что взрывы на арсенале в Пугачево прогремели в ночь со 2 на 3 июня 2011 года. В результате ЧП пострадало более 3,5 тысяч объектов.