12 полуавтоматов по производству пельменей установлено потребкооперацией Удмуртии

12 полуавтоматов по производству пельменей  установлено потребкооперацией Удмуртии 03.10.2012

12 полуавтоматов по производству пельменей установлено потребкооперацией Удмуртии

На предприятиях кооперативной промышленности Удмуртской республики в этом году будет выработано продукции на 1 млрд. 50 млн. рублей.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, в том числе будет произведено хлеба и хлебобулочных изделий 21,9 тысяч тонн, 3 тысячи тонн кондитерских изделий, 645 тысячи декалитров безалкогольных напитков и минеральной воды, 460 тонн рыбной продукции, 450 тонн колбасных изделий.

Также предприятиями промышленности и общественного питания увеличен выпуск мясных полуфабрикатов, их будет выработано 1,8 тысяч тонн на сумму 270 млн. рублей.

Продолжается работа по модернизации производства, на приобретение современного оборудования и техники за последние три года затрачено более 100 млн. рублей. За это время установлены 22 ротационные хлебопекарные печи с расстоечными шкафами, 5 двухскоростных тестомесов, 15 шкафов шоковой заморозки, 12 полуавтоматов по производству пельменей и другое оборудование. Техническое переоснащение производства позволило сократить затраты на энергоресурсы.

Всего будет оказано платных услуг населению на 113 млн. рублей, в том числе бытовых услуг – на 38 млн. рублей.