Новый детсад на 220 мест появится на улице Удмуртской в Ижевске

Новый детсад на 220 мест появится на улице Удмуртской в Ижевске 03.10.2012

Новый детсад на 220 мест появится на улице Удмуртской в Ижевске

Строительство нового детского сада началось по улице Удмуртской в столичном микрорайоне Ю-2.

Как сообщили сегодня «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, будущее дополнительное здание детсада №131  общей площадью 3765 кв метров рассчитано на 220 мест. 

Планируется, что строительство нового социального объекта будет завершено в сентябре будущего года. Застройщиком выступает Служба городского строительства, а генеральным подрядчиком – ГУССТ № 8 при Спецстрое России. 

схема-450.jpg

По проекту это будет двухэтажное нарядное здание, с центральным входом, выполненным в виде витража, и двумя дополнительными спусками в виде башенок-лестниц, ведущих на улицу прямо со второго этажа.

Пока на месте будущего детсада – пустырь, на котором уже начались работы. Строители разровняли площадку, на пятачке между многоэтажками в настоящее время работает строительная техника. 

баннер-450.jpg

«Аргументы в Ижевске» писали, что строительство детских садов станет приоритетным направлением бюджета Удмуртской республики на будущий год. «В наших планах ввести в следующем году дополнительно 3 200 мест, - подчеркнул глава Удмуртии Александр Волков, - для этого мы построим 30 новых зданий детских дошкольных учреждений по всей республике. Мы сделаем всё, чтобы к 2016 году все дети детсадовского и ясельного возраста могли посещать детсады, а их родители могли спокойно выходить на работу».