Новую поликлинику для взрослых начали строить в Ижевске

Новую поликлинику для взрослых начали строить в Ижевске 03.10.2012

Новую поликлинику для взрослых начали строить в Ижевске

Рытье котлована под строительство ижевской городской поликлиники №4 для взрослых в Ленинском районе Ижевска по улице Баранова началось сегодня. 

Всего за последние пять лет в Удмуртии построены четыре новые детские поликлиники, теперь настал черед взрослых. Как сообщил сегодня президент Удмуртии Александр Волков, в 2013 году будет заложена поликлиника для взрослых в Октябрьском районе Ижевска.

Больница в Ленинском районе будет четырехэтажной с цокольным этажом и чердаком. Для строительства будут использованы монолитные железобетонные фундаменты столбчатого типа на свайном основании, пишут Izvestiaur.Ru.

Стены будут трехслойные из блоков ячеистого бетона с утеплителем минераловатными плитами, а наружный облицовочный слой строители выполнят из модульного кирпича

Окна поставят пластиковые, кровля будет деревянная с покрытием металлочерепицей «Монтеррей». Общая площадь здания составит 5 979 квадратных метров. Генеральный подрядчик — ФГУП ГУССТ №8 при Спецстрое России. Завершится строительство по планам в 2014 году. Поликлиника будет рассчитана на 450 посещений в смену.